Шарапова, Донской, Макарова и Савиных вышли в третий круг Australian Open

Мария Шарапова1Россиянки Мария Шарапова, Валерия Савиных и Екатерина Макарова пробились в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Компанию им также составит Евгений Донской, обыгравший в российском дерби Михаила Южного, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на официальный сайт турнира.

Шараповой победа далась легче всего. В поединке с японкой Мисаки Дои она не отдала сопернице ни одного гейма, счет матча 6:0, 6:0. В третьем круге россиянка встретится с американкой Винус Уильямс или француженкой Ализе Корне.

Относительно легко складывался матч и у Екатерины Макаровой. Россиянка, посеянная на турнире под 19-м номером, за 1 час и 17 минут переиграла 101-ю ракетку мира француженку Стефани Форец Гакон со счетом 6:3, 6:3.

А вот успех 21-летней Валерии Савиных, занимающей 159-е место в рейтинге, можно смело назвать сенсацией. Россиянка в матче, продолжавшемся 2 часа и 12 минут, со счетом 7:6, 6:4 обыграла 14-ю ракетку мира словачку Доминику Цибулкову.

«Я выходила на матч, зная, что могу выиграть. Понимаете, выходить на корт с мыслью просто сыграть, никогда не надо. К тому же мой тренер достаточно хорошо знает Цибулкову, и он рассказал, что я должна сделать для того, чтобы выиграть», — рассказала Савиных в интервью «Спорт-Экспрессу». Следующей ее соперницей станет бельгийка Кирстен Флипкенс.

А в мужском противостоянии двух россиян сильнее оказался Евгений Донской, в упорном поединке переигравший Михаила Южного 3:6, 7:6, 6:2, 3:6, 6:3. В третьем круге его ждет японец Кей Нишикори.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>