Синхронисты Дарина Валитова и Александр Мальцев выступят под «Лебединое озеро» на ЧМ-2015

4053836Российская смешанная пара синхронистов Дарина Валитова и Александр Мальцев представит на чемпионате мира-2015 по водным видам спорта в Казани произвольную программу на музыку из балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского. Об этом ТАСС сообщила тренер спортсменов Гана Максимова.

«Дарина в этой композиции предстанет и черным, и белым лебедем, — отметила Максимова. — Саша будет Родбартом. Мы постарались очень тонко передать смысл этой легенды. Но упор в этой программе все равно сделан на спортивную составляющую».

В июне Валитова и Мальцев стали победителями первого в истории турнира смешанных дуэтов под эгидой Международной федерации плавания (FINA), который прошел в Риме. Россияне представили на соревнованиях техническую программу, посвященную 70-летию Победы.

Соревнования смешанных дуэтов в синхронном плавании впервые будут представлены в программе чемпионата мира-2015 по водным видам спорта в Казани. Мировое первенство продлится с 24 июля по 9 августа.

ИСТОЧНИК: tass.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>