Стали известны финалистки Australian Open

Доминика ЦибулковаСловатская теннисистка Доминика Цибулкова, 20-я ракетка Открытого чемпионата Австралии, отдала всего лишь три гейма в полуфинале польке Агнешке Радваньской, посеянной на турнире под пятым номером, — 6:1, 6:2, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Видимо, как и в случае, когда в четвертьфинале проиграла сербка Ана Иванович, чувствовавшая себя опустошенной после победы над американкой Серенной Уильямс, так и Радваньска, одолевшая перед этим белоруску Викторию Азаренко, не смогла собраться на следующий матч.

В то же время Цибулкова действовала весьма уверенно, била в корт с любых позиций. Вот что значит — победить Марию Шарапову. После того выигрыша Доминика поймала еще больший кураж и теперь впервые в своей карьере вышла в финал турнира «Большого шлема».

Тем временем китаянка Ли На, еще раньше оформившая выход в финал, поделилась своими впечатлениями от победы над 19-летней канадкой Эжени Бушар со счетом 6:2, 6:4. «В начале встречи я играла хорошо, — сказала Ли. — Вторая партия получилась более упорной, потому что я чувствовала, что уже одной ногой в финале. Соперница также играла отлично. Думаю, у Эжени хорошие шансы. Она молода, у нее отличные удары. Уверена, она может стать очень хорошей теннисисткой».

Остается отметить, что представительница Поднебесной уже в третий раз выход в финал в Австралии. «И опять я так близка к трофею, — заметила китаянка. — В этот раз в финале постараюсь не упасть, потому что в прошлогоднем решающем матче я до падения играла очень хорошо».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>