Теннисист Раду Албот награжден медалью «Meritul Civic»

Раду Албот3Лучший теннисист Молдовы Раду Албот удостоен медали «Meritul Civic». Соответствующий указ подписал в четверг президент Молдовы Николае Тимофти, передает агентство Новости-Молдова.

Награда присуждена Алботу «за заслуги в развитии и пропаганде физической культуры и спорта, а также за успехи, добытые на международной арене».

Молдавский теннисист Раду Албот установил сразу несколько рекордов за последний сезон. Спортсмен девять раз (семь — в прошлом и два – в текущем сезоне) устанавливал лучшее национальное достижение в рейтинге АТР, где сейчас располагается на 160-м месте. Кроме того, в сентябре прошлого года Албот впервые в истории выиграл турнир категории Challenger, а под Новый Год преподнес любителям этого вида спорта еще один подарок, став первым отечественным теннисистом, пробившимся в основную сетку турнира АТР.

В ближайшее время спортсмен прибудет в Молдову для участия в играх Кубка Дэвиса. В состав сборной вошли также Максим Дубаренко, Андрей Чумак и Андрей Горбан. Матчи первого круга второй евро-африканской зоны командного чемпионата мира против команды Египта пройдут на твердом покрытии в столичном Легкоатлетическом манеже с 31 января по 2 февраля. В этот раз игры будут начинаться в 14.00. Официальное открытие турнира состоится 31 января в 13.45. Между собой соперники встречались один раз в 2002 году. Тогда египтяне обыграли нашу сборную со счетом 5:0. В настоящее время сборная Молдовы располагается на 49 месте командного рейтинга, а египтяне занимают 77 позицию.

ИСТОЧНИК:   newsmoldova.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>