Велогонщик из России Денис Дмитриев стал лучшим спринтером мира

велогонщик ДмитриевРоссийский велогонщик команды «Русвело» Денис Дмитриев стал лучшим спринтером мира в итоговом рейтинге Международного союза велосипедистов (УСИ), сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

Дмитриев впервые в истории российского мужского спринта на чемпионате мира по трековым гонкам, который завершился в воскресенье в Минске, вышел в финал и завоевал серебряную медаль. Это вкупе с победой на этапе розыгрыша Кубка мира в Мексике в январе 2013 года позволило 28-летнему спортсмену набрать 830 очков и занять первую строчку итогового рейтинга УСИ. На второй позиции чемпион мира-2013 Штефан Боттихер из Германии – 654 очка.

Сборная России, составленная из гонщиков «Русвело» стала лучшей в национальном рейтинге командной гонки преследования, опередив чемпионов мира австралийцев /2170 очков против 1646/.

Впервые за последние пять лет россияне возглавляют сразу три итоговых мировых рейтинга УСИ. Кроме спринта и гонки преследования Екатерина Гниденко стала лучшей в кейрине.