Яна Кудрявцева завоевала золото ЧМ по художественной гимнастике в личном многоборье

3855429Россиянка Яна Кудрявцева стала чемпионкой мира по художественной гимнастике в личном многоборье, набрав 75,266 балла.

Благодаря этой победе россиянка стала двукратной абсолютной чемпионкой мира.

Второе место заняла ее соотечественница Маргарита Мамун (74,149). Тройку призеров замкнула украинка Анна Ризатдинова (72,449).

Ранее на турнире Мамун стала чемпионкой в упражнении с лентой, а Кудрявцева первенствовала в упражнениях с обручем, булавами и мячом, в котором поделила первое место с Мамун.

После пятничной программы в активе сборной России 7 золотых и 4 серебряные медали. На счету идущей второй в общем зачете команды Белоруссии — серебро и бронза.

Золото Маргариты Мамун в упражнении с лентой

Накануне Маргарита Мамун стала чемпионкой мира в упражнении с лентой, набрав 18,566 балла. Второе место заняла ее соотечественница Яна Кудрявцева (18,183).

Тройку призеров замкнула украинка Анна Ризатдинова (17,766).

Став второй в упражнении с лентой, Кудрявцева не смогла завоевать пятое золото на мировом первенстве в Турции. Ранее россиянка стала лучшей в упражнении с обручем, булавами, а также поделила победу с Мамун в упражнении с мячом. Всего у 16-летней Кудрявцевой уже семь золотых наград на чемпионатах мира.

Победа в командном первенстве

Также 25 сентября сборная России защитила титул чемпиона мира в командном зачете. По итогам квалификации в отдельных видах Мамун, Кудрявцева и Александра Солдатова набрали в общей сложности 147,914 балла.

Серебро досталось белорускам (136,073), бронза — украинкам (135,515).

Мировое первенство проходит в турецком Измире 21-28 сентября.

ИСТОЧНИК:  itar-tass

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>