Жеребец «Король», выступавший за Молдову, занял четвертое место на скачках на приз президента РФ

скакуныВ Москве на завершившихся  скачках на призы президента России успешно выступил и жеребец «Король», выступавший от Молдовы. Он занял почетное четвертое место среди 106 лошадей из Армении, Казахстана, Белоруссии, Молдовы, Абхазии, Южной Осетии и 11 регионов РФ, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

«Король» содержится в Кубанском крестьянско-фермерском хозяйстве «Барсук». За удачное выступление его хозяин получит 700 тыс. рублей призовых.

На просьбу корреспондента «Инфотаг» рассказать подробности о коне и скачках в министерстве молодежи и спорта сказали, что «ничего об этом не знают».

Директор племенной конефермы At Prolin из Чадыр-Лунги Константин Келеш подтвердил информацию об итогах соревнований, однако отметил, что «Король» выступал от Молдовы лишь формально и никакого отношения к республике не имеет.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>