Батальон «Азов» сообщил о сдаче силовиками аэропорта Донецка

1042841432Украинские военные покинули аэропорт Донецка, сообщается на странице украинского националистического батальона «Азов» в Facebook.

«Как стало известно, украинские военные, защищавшие ДАП, вынуждены были сдать то, что еще год назад было прекрасным, современным аэропортом», – говорится в сообщении.

В то же время накануне вечером Минобороны Украины сообщало об ожесточенных боях в районе аэропорта и потерях с обеих сторон. Ведомство отмечало, что украинские военные продолжают оставаться в зданиях и на территории аэропорта, а также в опорных пунктах вокруг аэродрома.

Украинские силовики 18 января усилили обстрел Донецка, Киев официально признал, что в аэропорту города силовики проводят массированную спецоперацию. В результате боевых действий и артобстрела повреждены жилые дома, коммуникации и инфраструктура. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в понедельник обвинил Киев в нарушении перемирия и атаке на Донецк.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>