Бельгийский депутат: Украинский кризис – это борьба за газ

Майдан9За переворотом в Киеве стоят ЕС и США. Они стремятся отомстить России за успехи в разрешении сирийского кризиса и осложнить поставки газа. Так считает депутат парламента Бельгии Лоран Луи.

«Я думаю, что западные страны будут поддерживать новые украинские власти до конца, ведь именно США и ЕС стоят за этими событиями, за переворотом в Киеве. Летом им так и не удалось свергнуть Башара Асада, именно из-за позиции Путина. А сейчас они пытаются отомстить России путём ее изоляции на международной арене. Они изображают Россию как недемократическую страну, в которой правит диктатор. Очевидно, что это не так», — отметил Лоран Луи.

«На самом деле, события на Украине не имеют ничего общего с демократией, борьбой против диктатора. Это борьба за газ. Украина занимает очень важное геостратегическое положение в системе транзита природного газа. Их цель – изолировать Россию и осложнить поставки газа. Вот истинная причина, почему они поддерживают этот сброд», — подчеркнул депутат.

Напомним, что 22 февраля на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Президент Виктор Янукович был смещён со своего поста. Верховная рада изменила Конституцию страны, возложила обязанности главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая.

ИСТОЧНИК:  russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>