На Донбассе снова открывают огонь из «Градов»: ополченцы и украинские силовики обменялись обвинениями

b14098229602029Силовики и ополченцы продолжают обвинять друг друга в нарушении режима «тишины» в Донбассе.

Начиная с 18:00 ополченцы 16 раз обстреляли позиции украинских военных, уnверждают в штабе АТО.

«Применяя стрелковое оружие, гранатометы и минометы, боевики ночью обстреляли донецкий аэропорт, а с стрелкового оружия — окрестности Чернухино. Минометный обстрел получили населенные пункты Старый Айдар, Золотое, Попасная, окрестности Углегорска и Чермалыка», — говорится в сообщении.

Украинские силовики утверждают, что ополченцы пять раз открывали артогонь, в том числе дважды из «Градов».

«Артиллерийскому обстрелу подверглись позиции войск АТО в районах шахты «Полтавская» и населенных пунктов Ленинское, Оленевка. Огня из реактивных систем залпового огня БМ-21″Град» подверглись Золотое и Ольховатка», — заявили в штабе АТО.

В свою очередь, ополченцы сообщают, что со стороны аэропорта Донецка ночью были слышны мощные взрывы. По их словам, ближе к полуночи в Горловке все начало стихать, но в 23:55 опять началось применение артиллерии. «В 00:10 со стороны Песок ВСУ продолжали обстрел в р-н п. Октябрьский и района терминалов», — сообщили ополченцы.

ИСТОЧНИК:  politnavigator.net

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>