Харьков отказался считать Россию «страной-агрессором»

312687Харьковский горсовет не признает Россию «страной-агрессором» в отличии от официального Киева, законодательно присвоившего нашей стране такой статус ранее, о чем писала Правда. Ру.

Украина также признала ДНР и ЛНР -«террористическими организациями» и призывает международное сообщество поступить аналогично.

Сегодня горсовет Харькова отказался рассматривать данный вопрос на очередном заседании, сообщило украинское издание «Корреспондент» со ссылкой на мэра города Геннадия Кернеса.

«Во-первых, это не наша компетенция, во-вторых — нарушение регламента, никто данного вопроса не рассматривал. Также я хочу сказать, что Харьков — приграничный город, и мы все знаем, сколько у нас есть связей личных — не личных, сколько предприятий связывает с РФ. Поэтому я хочу, чтобы такие вопросы, очень-очень политические, в этом зале не рассматривались«, — заявил Кернесс.

Против рассмотрения вопроса проголосовали 47 депутатов. За обсуждение такой инициативы выступили 17 человек, а еще трое воздержались.

ИСТОЧНИК:  pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>