Киев собрался провести выборы в Крыму

Kiev-sobralsya-provesti-vyiboryi-v-KryimuСпикер Верховной Рады Владимир Гройсман в ходе встречи с содокладчиками Комитета ПАСЕ по вопросам выполнения обязательств государствами-членами Совета Европы Майлис Репс и Жан-Клодом Минйоном сообщил, что в украинском парламенте создана экспертная группа по подготовке законопроекта о выборах в Крыму.

Как сообщает пресс-служба парламента, «относительно реформирования избирательного законодательства председатель Верховной Рады сообщил о создании в парламенте экспертной группы по вопросам подготовки законопроекта «О выборах депутатов Верховной Рады Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских глав», которая должна до конца апреля проработать этот законодательный акт».

Напомним, в Крыму и Севастополе 16 марта 2014 года состоялся референдум, по результатам которого местные жители проголосовали за воссоединение полуострова с РФ.

ИСТОЧНИК:  rusprav.tv

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>