Медведчук: для украинских парламентариев нормы законов не указ

1038281654Внесение изменений в Налоговый кодекс Украины противоречит закону, считает лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

«Ни правительство, ни коалицию даже не смутил тот факт, что, согласно НК, «изменения в любые элементы налогов и сборов не могут вноситься позднее, чем за шесть месяцев до начала нового бюджетного периода, в котором будут действовать новые правила и ставки», — заявил Медведчук на своей странице в Facebook, отметив, что большинство из внесенных поправок начнут действовать уже с 1 января 2015 года.

«Впрочем, проевропейские «реформаторы» неоднократно демонстрировали, что нормы и положения законов для них не указ. Видимо, так превратно они понимают «европейские ценности», — добавил он.

Правительство предложило Раде принять изменения в Налоговый кодекс и ряд других законов, которые предусматривают в частности бессрочное продление «военного сбора» и введение налога на все виды недвижимости по ставке 2% от минимальной зарплаты за 1 квадратный метр площади налогооблагаемого объекта. Кроме того, предлагается взимать налог с пенсий размером свыше трех минимальных зарплат (более 3654 гривен или 228 долларов по текущему курсу) по ставке 15%.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>