МИД РФ: Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию Обамы и Яценюка, чтобы не прозвучали неудобные вопросы

Яценюк ОбамаОфициальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич назвал «неприемлемым и дискриминационным» отказ в допуске российских журналистов на пресс-конференцию президента США Барака Обамы и главы нынешнего украинского правительства Арсения Яценюка.

«Похоже, в Вашингтоне, где так любят порассуждать о свободе слова и правах журналистов, не готовы следовать этим принципам, предпочитая иметь дело только с «проверенными» СМИ, распространяющими «нужную» информацию», — говорится в сообщении, размещённом на сайте МИД РФ.

По мнению Александра Лукашевича, «острые вопросы, не укладывающиеся в заранее расписанный сценарий, например, о преступлениях неонацистов из «Правого сектора», которые стоят за «правительством» Арсения Яценюка, в Белом доме явно слышать не хотят».

Напомним, 12 — 13 марта Арсений Яценюк, пришедший к власти в результате государственного переворота, находился в США. В ходе его визита Барак Обама заявил, что США поддержат правительство в Киеве. Арсений Яценюк, в свою очередь, пообещал продолжить то, что он назвал «борьбой за свободу».

ИСТОЧНИК: russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>