Наша жизнь это всегда результат нашего выбора

Москва1Каждый день, каждую минуту народ Украины делает для себя выводы относительно якобы вторжения российских вооружённых сил на территорию Украины, посягательств на целостность государства, легитимности Януковича как Президента Украины, находящегося в данный момент за территорией Украины, легитимности властвующих сейчас лидеров оппозиции. Все эти вопросы однозначно крайне важны для осмысления и оценки ситуации. Однако главное, что упускается и упускается намеренно и в средствах массовой информации, и в заявлениях политиков, и в позиции руководителей ведомств и госучреждений, и главное в сознании самого народа.

Наш народ, к великому сожалению, не имеет опыта народов Европейских стран, опыта США, опыта народов других стран в борьбе за свои права и свободы. Наш народ в большей своей части далёк от понимания основ права и способов их защиты. Народ из покон веков привык доверять своим лидерам, своему правительству их обещаниям и лозунгам. Так происходило и  в период СССР так продолжалось и на протяжении всего периода мнимой независимости. Народ верит и идёт даже под пули ради хорошей жизни. Но это не потому, что народ тупой, просто система образования и воспитания личности не предусматривала правового воспитания народа. Культура, экономика, философия и другие науки осваиваются поколением уже в зрелом возрасте в устоявшейся системе выживания, где практически всё решают деньги.

Да таким народом управлять легко, но не долго. Такое управление заключается в обмане народа, отвлечении его внимания на некоторое время на декларации ещё лучшей жизни и воровства, воровства, воровства. Этот процесс может продолжаться бесконечно до тех пор пока сам народ не станет, мало мальски, разбираться в основах права и понятии социальных норм. Что касается социальных норм, то они в Украине вообще отсутствуют как таковые, то, что прописано властью, нельзя назвать социальными нормами, так как эта же власть сама не способна выжить по этим нормам. А это основа любых политических, общественных и иных требований. Лозунги каждого лидера провозглашают повышение, улучшение, но чего??? Есть старая социалистическая поговорка:- «Вам никто не говорил, что выбудете жить хорошо, вам говорили, что вы будете жить ещё лучше!» И народ верит, стремиться, идёт на барикады, даже проливает свою кровь и при этом выдвигает всё нового и нового лидера. А лидеры, дорвавшись до власти на костях народа, сразу начинают решать свои проблемы. Для лидеров это политический бизнес. Мало того в этот бизнес они зачастую даже не вкладывают свои ресурсы, они всегда посредники, снимающие пенку.

Проведя мониторинг событий происходящих в Украине, ясно проявляются намерения каждого лидера, олигарха и чиновника. Только народ не всё замечает, ему приходится разъяснять через средства массовой информации, через рупор на Майдане. И эти разъяснения опять пропаганда. Народ, затянутый в водоворот событий о пропаганды, не успевает опомниться и понять, что есть что?, кто есть кто?, и что дальше?. Дав право лидеру распоряжаться своим мнением, народ теряет себя, теряет право на человеческое существование на некоторое время. И этим в период бурного развития событий особенно рьяно пользуются гнилые душой и слабые духом лидеры. Чего стоит только та же Верховная рада, которая в том же составе обманывала народ, воровала у народа, продавая самые сладкие производственные комплексы, списывая многомиллиардные налоговые обязательства олигархов, принимая законы, ущемляющие права граждан, назначая воров на кресла власти. Эта же Верховная Рада, абсолютно игнорируя нормы Конституции, принимает решения о судьбе Президента, назначении новых воров, получении новых кредитов и в конце концов продажи самого государства как рынок для ЕС и США со всеми бесценными богатствами Украины.

Киев уже назначил губернатором Донецкой области Сергея Таруту, 58-летнего бизнесмена, владельца корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) и футбольного клуба «Металлург» (Донецк), некогда входящего в десятку богатейших людей Украины. А губернатором Днепропетровской области стал 51-летний Игорь Коломойский, второй человек по богатству в Украине, член наблюдательных советов и совладелец «ПриватБанка», нефтеперерабатывающего завода «Нефтехимик Прикарпатья», нефтедобывающей компании «Укрнафта», телевизионной группы «1+1», которая вела и ведет прямо-таки разнузданную и откровенно лживую и манипуляционную пропаганду майдана.

Где сейчас Майдан??? Где сейчас люстрация??? Где сейчас Конституционный суд??? Где мы???

Ответ на эти вопросы один – нас готовят к продаже, как народно хозяйственный комплекс Европейским покупателям за очень большие деньги. В этой сделке народ опять останется в нищете, а карманы политиков и олигархов ещё больше наполнятся.

«Небесная сотня» оказалась разменной монетой в политической игре.

Как мы знаем, Арсений Яценюк обратился к представителям бизнес – сообщества с предложением в рамках Европейской бизнес ассоциации подать в правительство несколько кандидатур, чтобы Кабмин назначил «новых «некоррумпированных» специалистов» в Государственную налоговую администрацию и Государственную таможенную службу, заявив, что это должны быть «люди с западным образованием и знаниями в налоговых и таможенных схемах». Однако, все деньги олигархов отмылись и отмываются именно с применением налоговых и таможенных схем по уходу от налогов, и в этом ещё помогла олигархам Верховная Рада, списывая им налоговые задолженности на многомиллиардные суммы. Яценюк и его команда тщательного готовит коридор для набивания своих карманов и карманов своей банды.

Новым «правителям» нет дела до этих людей и их семей, у них возникла проблема Крыма, как стратегического объекта в сделке с западом. Ведь Украина без Крыма не нужна ни ЕС, ни США. Борьба идёт не за блага народа Украины, а за территорию стратегически значимую для блока НАТО.

Именно поэтому Россия, понимая абсурдность и незаконность действий лидеров оппозиции и принимаемых ими законов, приняла решение обеспечить контроль над этой территорией до урегулирования политического конфликта в Украине законным путём и волеизъявлением народа через референдум, так как принадлежность этой территории славянской нации или провайдерам блока НАТО, нарушает стратегический баланс, в том числе, и в рамках международных соглашений по ядерной безопасности.

И именно этот баланс касается стран Содружества Независимых Государств.   

Я, конечно, удивляюсь, почему Российские политики в своих заявлениях не опираются на основополагающий документ сотрудничества Украины и России – Минское Соглашение, не только позволяющее, а и обязывающее Россию гарантировать безопасность, в том числе и ядерную, народу всех трёх государств Содружества.

Россия имеет право заявить о своих правах контроля территории на основе договоров, имеющих международный статус с учётом сложившейся неадекватной ситуации в Украине. Ведь если все западные политики, признают легитимность нынешней власти, захваченной майдановским способом в нарушение норм Конституции, то почему бы нам хохла не снять заодно и Президента США решением Майдана, можно и правительство Германии заодно поменять. А почему нет??? Захват оппозицией административных зданий и смена регионального руководства под угрозой расправы на западе Украины при ещё де-юре легитимном Президенте западом принимается как право народа, а такой же захват административных зданий и смена регионального руководства противниками оппозиции сторонниками стабильных отношений с Россией, западом озвучивается как агрессия и незаконные действия. Похоже, этим западным политическим проституткам пора официально менять свою ориентацию на бисексуалов, ведь они любят только то, что нравится им. Они готовы даже сами себя поиметь ради политики.

Вот конкретный пример, когда политики и руководители «великих держав» крутят задом в том направлении, где слаще — Великобритания инициировала срочное заседание Совбеза ООН по ситуации на Украине, на котором Россия присутствовать не сможет. Однако приходится напомнить, что США для осуществления интервенции в Ирак, Ливию и даже ввод войск в 1983 году в Гренаду решения Совбеза ООН игнорировала. Для России такая политика не приемлема. Россия никогда не крутила задом и не сбивалась с курса защиты интересов славянской нации и других народов, безопасности которых может нарушиться.

В этой связи я и многие сторонники движения «Украинский выбор» поддерживают позиции народа Крыма в отношении защиты своих территорий от продажи западу нелегитимной властью, пришедшей на крови народа, и предавшей его олигархам и заказчикам из ЕС и США.

Мы считаем, что действующей власти Крыма необходимо заключить договор о сотрудничестве и поддержке народов Крыма со стороны России, оговорив правовые аспекты против которых не будет аргументов ни у покупателей Украины, ни у продавцов Украины.

Так же я предлагаю правительству Крыма подготовить меморандум со странами евразийского Сообщества и получить от него соответствующую политическую и экономическую поддержку. Для контроля прохождения ресурсов и подготовки программы инвестиций и финансовой помощи имеет смысл открытие представительства Евразийского банка развития в Крыму.

Мы в свою очередь готовы предоставить наши социальные и экономические программы как пилотные проекты, позволяющие смоделировать их на всю территорию Украины. Это обеспечит защиту социальных норм, управления активами и нормализацию информационных потоков.

Я и все деловые люди готовы к сотрудничеству во имя установления принципов народовластия в Украине.

С уважением, Борис Рогозин

ИСТОЧНИК:  vybor.ua

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>