ОБСЕ: Режим прекращения огня на Донбассе нарушают преимущественно украинские силовики

1414035847_1На сайте ОБСЕ опубликован доклад миссии организации за 20 октября, в котором отмечается, что режим прекращения огня на востоке Украины в большинстве случаев нарушается украинскими силовиками.

Данный вывод наблюдатели ОБСЕ сделали после переговоров с представителями Совместного центра по контролю и координации, в который входят украинские и российские военные, а также с представителями Луганской и Донецкой народных республик. В отчете отмечается, что встреча проходила в Дебальцево, находящемся в 100 километрах к юго-востоку от города Краматорска на территории Донецкой области.

«Представители Совместного центра по контролю и координации сообщили о 75 случаях нарушения огня, из которых 15 удалось подтвердить. ДНР и ЛНР ответственны за два из них, а украинские военные — за 13», — приводит выдержку из документа РИА «Новости».

ИСТОЧНИК: topwar.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>