Очередной взрыв прогремел в Одессе

1041464738Очередной взрыв прогремел в Одессе в пятницу вечером, пострадавших нет, сообщает интернет-издание «Украинская правда».

Как сообщил агентству начальник пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской области, сработало взрывное устройство, которое положили на окно офиса волонтерской организации.

«В этом и соседних домах выбиты стекла. Пострадавших, по предварительным данным милиции, нет», — говорится в сообщении.

Как сообщает региональное управление МВД Украины, мощность взрывного устройства составляла 400 граммов тротила.

До этого 4 января взрыв произошел на Гимназической улице в Одессе, где находится Координационный центр помощи бойцам спецоперации в Донбассе. В результате взрыва были полностью уничтожены двери, повреждены пролеты офиса и стеклопакеты фасадных окон соседних домов. Пострадавших не было.

В последнее время взрывы в Одессе происходили неоднократно. Так, 3 декабря взрыв прогремел в магазине «Патриот» в центре города. Десятого декабря — в офисе общественного движения «Волонтерская сотня», помогающего украинским военнослужащим, 24 декабря произошел взрыв при прохождении грузового поезда у станции «Застава-1». В ночь на 27 декабря прогремел взрыв на улице Сегедской, погиб мужчина, который, предположительно, нес в руках взрывное устройство.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>