Ополчение ДНР установило полный контроль над трассой Артемовск – Дебальцево

P1410216-960x467Ополчение ДНР «установило полный контроль над автомобильной дорогой Артемовск – Дебальцево», заявил сегодня замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, в настоящее время бойцы ДНР закрепились на северо-восточной окраине Дебальцево и в течение дня вели боевые действия по вытеснению ВСУ из города.

В свою очередь противник предпринимал попытки овладеть населенными пунктами Лозовое и Горловка Малая, а также господствующими высотами по всему периметру линии соприкосновения сторон.

«Подразделениями ополчения ДНР и Народной милиции ЛНР, ведущими на этом участке оборону, все атаки были успешно отбиты», — подчеркнул Басурин.

В связи с последними событиями штаб украинских сил, который находился близ Дебальцево в срочном порядке переехал в Соледар Артемовского района.

В районе столицы ДНР ВСУ попытались наступать при поддержке бронетехники и артиллерии в районах населенных пунктов Водяное и Опытное. «Ответным огнем ополчения эти попытки были сорваны, а противник был отброшен на исходные позиции», — отметил замкомандующего корпусом.

Бойцы ДНР закрепились на отдельных господствующих высотах вблизи Николаевки (40 км южнее Донецка – прим ДАН).

На Мариупольском направлении активных боевых действий не было.

ИСТОЧНИК: ДАН

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>