Ополчение: силовики покинули ряд населенных пунктов на территории ЛНР

1020869210Украинские силовики отступили из ряда населенных пунктов на территории непризнанной Луганской народной республики (ЛНР), сообщается в ежедневной сводке штаба ополчения.

«Вооруженными силами Украины оставлены населенные пункты Приветное, Паньково, Стукалова Балка, Светлое, Обозное и Христово. Также ВСУ выводят войска из еще оккупированных населенных пунктов Марковка, Новопсков, Беловодск, Новоайдар, Северодонецк, Старобельск и Сватово», — сообщается в сводке.

В то же время, по данным штаба ополчения, «ВСУ продолжают стягивать войска в район поселка Счастье», расположенного на север от Луганска.

В пятницу в Минске в рамках заседания трехсторонней контактной группы (Россия — Украина — ОБСЕ) по урегулированию украинского кризиса киевские власти и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики достигли ряда договоренностей, прежде всего о прекращении огня на востоке Украины. В субботу и воскресенье обе стороны заявляли о нарушениях режима прекращения огня.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>