СБ ООН проведет очередую встречу по Украине

ООН1Совет Безопасности ООН проведет в ночь на вторник по московскому времени очередное закрытое заседание по Украине, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Заседания и консультации в связи с событиями на Украине проводятся в СБ ООН в связи с обращением украинского постпредства от 28 февраля. Пока не ясно, что именно будет обсуждаться на этот раз.

В последний раз Совет Безопасности собирался по Украине в четверг на прошлой неделе.

22 февраля на Украине  произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады и приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>