СМИ: жители Константиновки требуют, чтобы украинские военные покинули город

3973199Жители города Константиновка Донецкой области, где в понедельник украинские военные на боевой машине десанта (БМД) задавили 8-летнюю девочку, собрались на митинг с требованием, чтобы силовики покинули город. Об этом с места событий сообщает телеканал 112 Украина.

На центральной площади в Константиновке проходит акция протеста против действий и поведения украинских военных на улицах города. Местные жители требуют, чтобы силовики были выведены за пределы населенного пункта и дислоцировались в окрестностях. Люди жалуются, что украинских военных в городе можно часто встретить в нетрезвом состоянии и утверждают, ДТП, в котором погибла девочка, произошло потому, что водитель БМД находился в состоянии алкогольного опьянения.

«На акцию собралось уже около сотни местных жителей, люди продолжают подходить. Общественный порядок обеспечивают сотрудники правоохранительных органов», — сообщает канал.

ЧП в Константиновке

В понедельник в населенном пункте Константиновка Донецкой области БМД украинских силовиков сбила насмерть восьмилетнюю девочку.

В ДТП также пострадала женщина, она в настоящее время находится в больнице в тяжелом состоянии. Ребенок в коляске, которого она перевозила, не пострадал.

Как сообщает Управление МВД в Донецкой области, происшествие вызвало большой общественный резонанс. Местные жители подожгли шины у общежития, где живут украинские силовики, и разбили в здании стекла. На месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ. Сотрудники милиции задержали четырех военнослужащих, совершивших ДТП, и вывезли их в Краматорск. В минобороны заявили, что за аварию накажут и командиров силовиков, совершивших ДТП со смертельным исходом.

ИСТОЧНИК: tass.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>