Украинский «Правый сектор» поставил себя в один ряд с международным терроризмом — Глава Ингушетии

Юнус-Бек ЕвкуровЛидер украинской ультрарадикальной организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош своим обращением к главарю боевиков на Северном Кавказе Доку Умарову поставил «Правый сектор» в один ряд с международным терроризмом, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«Это обращение Д.Яроша ставит «Правый сектор» в один ряд с международными террористическими организациями и мне очень интересно, как теперь поведет себя Запад, поддержавший новую власть на Украине, после этого обращения к междурядному террористу Умарову», — заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в интервью агентству Интерфакс.

Председатель президиума Российского конгресса народов Алий Тоторкулов в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что сам факт такого обращения Яроша к Умарову, у которого «руки по локоть в крови», в том числе свидетельствует и о том, что заказчики «майдана», хаоса и эскалации на Украине, как и терактов на Северном Кавказе и в других российских городах, находятся «в одном центре».  Тоторкулов считает, что это обращение показывает «нутро так называемой новой украинской власти».

Напомним, что в июне 2010 года США официально включили Доку Умарова в список международных террористов. В марте 2011 года Совет Безопасности ООН включил Умарова в список террористов, связанных с международной террористической сетью «Аль-Каида». В мае 2011 года Соединенные Штаты объявили награду в $5 млн за информацию о местонахождении Д.Умарова.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>