Украину готовят к очередному государственному перевороту

310277В последнее время среди ряда украинских политиков усиливаются «антипорошенковские настроения», которые они активно демонстрируют, а СМИ все чаще намекают на скорый государственный переворот в Киеве.

Народный депутат Борис Филатов считает, что в провале мобилизации на Украине виновен исключительно президент Порошенко, боящийся конкуренции и националистов-добровольцев, «которые привели его к власти».

Об этом Филатов сообщил на своей странице в Фейсбуке.По его словам, Порошенко допускает слишком много ошибок, окружая себя «не теми» людьми и игнорируя элиты.

«Кадровые ошибки Порошенко, его нежелание опираться на местные элиты, окружение себя подхалимами и бездарями, влекут за собой, в том числе, провалы в мобилизации», — пишет Филатов.

Он подчеркнул, что президент безумно боится бойцов добровольческих формирований и не спешит с назначением руководителей «стратегических районов».

«Президенту, таким образом можно «держать в узде» регионы, не давая укрепиться лидерам, которые вполне могут в последствии составить ему конкуренцию» — сообщил Филатов.

Известно, что главу Днепропетровской области олигарха Игоря Коломойского называют одним из основных спонсоров добровольческих батальонов, воюющих в Донбассе, а также, периодически «засвечивающихся» в рейдерских атаках на те или иные крупные предприятия Украины.

Как уже сообщалось, между людьми Коломойского, одним из которых и является Борис Филатов, и окружением Порошенко уже длительное время идет настоящая война. Так, команда Коломойского прикладывает все усилия для отставки генпрокурора Украины Виталия Яремы, который является не просто креатурой, а буквально «человеком Порошенко» в силовом блоке.

Ситуацию накаляют и украинские СМИ, словами аналитиков и экспертов, предрекающие скорое падение режима Порошенко путем госпереворота, в том числе по причине «лояльности» к РФ и противостоянию с рядом олигархов.

ИСТОЧНИК:  pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>