Власти ДНР объявили национализацию украинских предприятий

m722339Находящиеся на территории Донецкой народной республики украинские госпредприятия национализированы, сообщил глава ДНР Александр Захарченко.

По его словам, предприятия, которые ранее были в государственной собственности Украины, «де-факто уже национализированы». Захарченко также отметил, что там, где госсобственность Украины была частичной, ДНР будет выступать в качестве партнера по бизнесу, передает Донецкое агентство новостей.

Что касается национализации частных активов, то к такому вопросу, полагает Захарченко, нужно относиться «крайне осмотрительно, внимательно изучая каждый отдельный случай».

Как напоминает РИА «Новости», в начале декабря глава администрации самопровозглашенной республики Максим Лещенко сообщал, что власти ДНР не проводят национализацию предприятий, но на брошенных собственниками объектах вводят «внешнее управление».

В то же время в сентябре глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий не исключил возможной национализации крупных предприятий региона, работающих в сфере газо- и водоснабжения.

ИСТОЧНИК:  vz.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>