Яценюк: Украина готова ввести визовый режим с Россией

1024524259Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в случае необходимости Украина готова будет ввести визовый режим с РФ.

«Если необходимо будет ввести дополнительные средства контроля, в том числе и визовый режим, он будет введен», — сказал Яценюк в эфире «Шустер Live» на телеканале новостей «24».

Вопрос о введении виз уже поднимался в марте 2014 года, но реального решения так и не было принято.

Украинский премьер также добавил, что сейчас Украина проводит достаточный контроль на официальных пунктах пропуска на украинско-российской границе, однако основной задачей сейчас для украинских властей является «реализация проекта по обустройству украинско-российской границы «Стена».

Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что Киев возведет на границе с Россией, если это потребуется, современный мощный комплекс оборонительных сооружений. Позже Яценюк объявил о начале строительства «реальной госграницы с РФ», проект получил название «Стена», на его реализацию первоначально отводилось шесть месяцев.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>