Заявление украинских политиков: За убийствами Калашникова и Бузины стоят власти страны

2От властей Украины бесполезно требовать найти убийц экс-депутата Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины. Об этом говорится в заявлении украинских политиков: экс-премьер-министра Николая Азарова, а также экс-депутатов Юрия Болдырева, Алексея Журавко, Владимира Олейника, Олега Царёва.

«Бесполезно требовать от власти найти и наказать виновных этих преступлений. Мы прекрасно знаем, кто виноват в этих смертях. За убийствами стоит нынешняя власть Украины, развернувшая кампанию террора против инакомыслящих, против собственного народа. Им мало кровавой бойни на Донбассе. Им надо запугать всю страну. Им нужна кровь, чтобы парализовать волю несогласных. Им нужен полномасштабный террор», — говорится в заявлении, опубликованном на antifashist.com.

«Очевидно, что у этих убийств есть не только исполнитель, но и заказчик – власть. И у неё есть конкретные фамилии», — отметили политики, выразив удивление отсутствием «реакции лидеров ведущих европейских государств на зверство и расправы против инакомыслящих».

«Убийство инакомыслящих — это вопиющее по своей жестокости преступление. Но это и признак того, что у наших врагов нет аргументов. Они боятся и надеются запугать остальных. Но напрасно. Все больше украинцев понимают, что настоящие террористы живут не на Донбассе, а на Банковой и Грушевского», — подчеркнули авторы заявления.

Как стало известно, завтра в 13:00 у посольства Украины планируется провести акцию памяти руководителя «Общевоинского Союза Украины», лидера «Антимайдана» Олега Калашникова и известного украинского писателя и журналиста Олеся Бузины.

ИСТОЧНИК:  russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>