12 марта глава Армении Саргсян посетит Россию

Серж Саргсян1Президент России Владимир Путин проведет переговоры с главой Армении Сержем Саргсяном, который посетит Россию 12 марта, сообщила пресс-служба Кремля, передает [do action=»link-news-1″/].

В сообщении говорится о том, что «Это будет первая зарубежная поездка Президента Армении после состоявшихся в Республике 18 февраля президентских выборов. В ходе переговоров предполагается обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития многопланового политического, торгово-экономического и гуманитарного взаимодействия, а также тематику развития интеграционных процессов на пространстве СНГ».

Как напомнила пресс-служба, предыдущая встреча Путина с Саргсяном состоялась 19 декабря 2012 года в Москве по завершении саммитов ОДКБ и ЕврАзЭС, а также заседания Высшего Евразийского экономического совета.

Выборы президента в Армении прошли в середине февраля. Согласно предварительным данным ЦИК, на выборах главы государства Саргсян набрал 58,64% голосов избирателей, второй результат у лидера оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисяна (36,74%).

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>