26 марта Владимир Путин посетит с рабочим визитом ЮАР

Владимир Путин13Президент РФ Владимир Путин 26 марта посетит с рабочим визитом Южно-Африканскую Республику, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Визит состоится по приглашению президента ЮАР Джейкоба Зумы. Ожидается, что в ходе переговоров будут обсуждаться вопросы развития сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах, реализации проектов в различных областях, включая энергетическую.

По итогам визита планируется подписание ряда двусторонних документов.

26-27 марта с.г. В.Путин также примет участие в пятом саммите БРИКС, который пройдет в Дурбане (ЮАР). Первый саммит объединения состоялся по инициативе российской стороны в Екатеринбурге в 2009г. На нынешней встрече лидеров Бразилии, России, Индии, КНР и ЮАР будут обсуждены ключевые проблемы мировой экономики, международной и региональной безопасности, пути реформирования системы глобального управления. Особое внимание будет уделено возможностям развития экономического сотрудничества между партнерами по БРИКС. Состоится встреча лидеров стран БРИКС с руководителями Африканского союза, Нового партнерства для развития Африки, субрегиональных интеграционных объединений, действующих на континенте.

В ходе саммита намечен запуск работы Делового совета БРИКС. Идея создания этого механизма была выдвинута Россией во время встречи лидеров БРИКС в г.Санья (КНР) в 2011г.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>