29 января пройдет внеочередное заседание глав МИД ЕС по Украине

309928Глава европейской дипломатии Федерика Могерини 29 января проведет внеочередное заседание глав МИД стран, входящих в ЕС, по Украине, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Заседание состоится в четверг, 29 января, сообщила Могерини в своем микроблоге в Twitter. Могерини пишет, что собирает «внеочередное заседание Совета ЕС по иностранным делам в четверг по Украине и Мариуполю».

Напомним, с января 2015 года интенсивность обстрелов в Донбассе возросла. 13 января под обстрел под Волновахой попал автобус, в результате чего погибли 13 человек. По заявлениям водителя автобуса, огонь велся со стороны, подконтрольной украинским силовикам. 18 января силовиками был усилен обстрел Донецка, а власти Украины признали, что в аэропорту Донецка проводится спецоперация.

Как отмечает Мир24, 22 января под обстрел в Донецке попала остановка общественного транспорта, в результате чего погибли восемь человек. 24 января в результате массированного обстрела Мариуполя погибли 30 человек.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>