Алексей Пушков обвинил Евросоюз в рейдерском захвате Украины

Алексей Пушков2Глава комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков согласился с наличием факта рейдерского захвата в истории с евроинтеграцией Украины, однако, по его мнению, этим занимается не Москва, а Евросоюз, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Саакашвили в кои-то веки прав. Есть попытка рейдерского захвата Украины, но не со стороны Москвы, а Брюсселя: ухватив за горло, тащить в рай», — написал Алексей Пушков в субботу своем твиттере.

Ранее бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Кремль проводит политический рейдерский захват Украины. «То, что происходит сегодня в Украине, — это политический рейдерский захват Россией суверенного государства в центре Европы. Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины, но все понимают, что у Украины нет другого пути, как идти в Европу, потому что это выбор принципов и ценностей», — сказал Михаил Саакашвили в одном из кафе на Майдане во время встречи с лидером украинской оппозиционной партии УДАР Виталием Кличко и экс-премьером Молдавии Владом Филатом.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>