Американский генерал: Путин — самый уважаемый мировой лидер

1067770432Владимир Путин — самый могущественный мировой лидер, заявил американский генерал в отставке и военный аналитик Джек Кин в эфире канала Fox News.

Кин описывает российского президента как, «возможно, самого грозного и самого уважаемого» лидера мира, который к тому же очень популярен у себя в стране.

Отвечая на вопрос журналиста Fox News о том, могут ли страны G7 «дать отпор» России, Кин заявил, что и Европа, и США «беспомощны» перед РФ. Владимир Путин, в свою очередь, прекрасно знает о слабостях НАТО и воспользуется ими, подчеркнул американский генерал.

Кин тем не менее присоединился к ряду западных экспертов, обвиняющих Путина в «аннексии Крыма» и военных действиях в Восточной Украине. Москва ранее неоднократно опровергала подобные обвинения.

Американский генерал добавил, что Запад должен ответить на действия России двумя путями: отправить Украине летальное оружие и передислоцировать больше войск НАТО в страны Балтии, однако этого, по его словам, не происходит. «Это важные вещи, но мы их не делаем», — заявил он.

Сам Владимир Путин в своем недавнем интервью итальянской газете Il Corriere della Sera заявлял: представить, что Россия нападет на страны НАТО, может только нездоровый человек. Кроме того, российский президент отметил, что все действия РФ — это лишь ответ на угрозы, возникающие в ее адрес, причем ответ в ограниченном объеме и масштабе.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>