Асад отказался от кредита Мирового Банка в 21 миллиард долларов

Башар Асад2Асад отказался от кредита Мирового Банка в 21 миллиард долларов

Асад говорит, что Банк, таким образом, хочет прокрасться к выгоднейшим проектам добычи нефти газа у сирийского побережья. Асад от предложения Банка отказался наотрез. Асад заявил, что “Сирия не забудет друзей”, и что лицензия на добычу нефти и газа будет “дарована российской компании”. Контракты на восстановление страны получат китайские компании.

Корреспондент ливанской газеты Al-Akhbar встретился в Дамаске с президентом Сирии Башаром Асадом.

Встреча произошла через несколько дней после триумфа сирийской армии в эль-Ксейр, который, по выражению корреспондента “был сердцем и легкими мятежа”.

Сирия на пути выхода из кризиса, и это уже почувствовали ее злейшие враги. Асад утверждает, что Мировой Банк предложил ему закулисную сделку. Речь идет о кредите “на очень выгодных условиях” объемом в 21 миллиард долларов. Кредит собирались выдать на восстановление страны . Асад говорит, что Банк, таким образом, хочет прокрасться к выгоднейшим проектам добычи нефти газа у сирийского побережья. Асад от предложения Банка отказался наотрез.

Асад указал на то, что Мировой Банк “пальцем не пошевелит без разрешения и указания со стороны Соединенных Штатов”.

Асад сообщил, что главной его заботой сейчас является послевоенный период, в особенности, восстановление хозяйства и нормальной жизни в разных частях страны, а также залеживание ран тех, кто потерял в этой войне близких и крышу над головой.

Асад заявил, что “Сирия не забудет друзей”, и что лицензия на добычу нефти и газа будет “дарована российской компании”. Контракты на восстановление страны получат китайские компании.

Асад также видит огромную опасность для самого существования своей страны в “распространении заразы сектанства”. Этой проблемой, по его словам, необходимо заняться в первую очередь.

ИСТОЧНИК:  postskriptum.me

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>