Азаров: Киев не допустит вражды с Россией

Азаров1Власти Украины не допустят конфронтации с Россией. Об этом заявил украинский премьер-министр Николай Азаров в интервью программе «Подробности недели» на телеканале «Интер» в воскресенье вечером, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Напомним, Киев рассчитывает подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом в конце ноября на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. Власти России неоднократно заявляли, что в случае подписания соглашения они будут вынуждены ввести защитные меры, что закроет российский рынок для украинских товаров. В Москве опасаются роста дешевого европейского импорта через Украину.

«Мы не просто не хотим конфронтации (с Россией), мы ее не допустим никогда. Пока, по крайней мере, наше правительство и наш президент у власти, между Россией и Украиной не будет вражды», — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что для Украины чрезвычайно важной задачей является снятие всех противоречий, которые на данный момент имеются во взаимной торговле.

«Для нас сейчас вопрос урегулирования торгово-экономических отношений с Российской Федерацией, который в том числе включает и газовые вопросы, является вопросом первостепенной важности», — подчеркнул украинский премьер.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>