Азаров: Украина еще не определилась о вступлении ни в ТС, ни в ЕС

азаровНа данный момент Украина не определилась ни со вступлением в Таможенный союз, ни в Евросоюз. Об этом сообщается на сайте украинского кабинета министров со ссылкой на заявление премьера Николая Азарова, передает [do action=»link-news-1″/].

«Обращу Ваше внимание на то, что ни о вступлении в Европейский Союз, ни о вступлении в Таможенный союз ни в каких документах не говорится, в том числе, и в
Соглашении об ассоциации с ЕС нет ни слова о возможности вступления Украины в Европейский Союз», — цитирует Азарова пресс-служба.

При этом он подчеркнул, что «только безответственные политиканы с Майдана ставят знак равенства между подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС и вступлением в ЕС».

Столкновения в центре Киева рядом с правительственным кварталом на улице Грушевского начались в воскресенье после восьмого народного вече, высказавшегося против политики украинских властей. Часть демонстрантов попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, блокировавших проход к зданию кабмина. В ходе столкновения пострадали десятки людей.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>