Берлускони приговорили к 7 годам тюрьмы и пожизненно отстранили от государственной деятельности

Сильвио Берлускони1Суд приговорил экс-премьера к семи годам лишения свободы. Сильвио Берлускони обвиняли в интимной связи с молодой марокканкой Каримой эль-Маруг по прозвищу Руби, когда ей еще не исполнилось 18 лет, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Помимо этого, он пожизненно отстранен от государственной деятельности. Такое решение принял суд Милана, который сегодня признал 76 летнего политика виновным в использовании услуг несовершеннолетних проституток и злоупотреблении служебным положением. Адвокаты Берлускони собираются подать апелляцию, а затем, если понадобится, обжаловать приговор в кассационном суде.

Берлускони попал под следствие после того, как позвонил в полицейский участок, чтобы вызволить оттуда девушку по прозвищу Руди, пойманную на краже. Процесс начался, когда Берлускони еще был премьером Италии.Сам политик свою вину полностью отрицает, утверждая, что это – козни врагов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>