Бридж: Вашингтон провоцирует войну, не считаясь с интересами Европы

1011375110Некоторые представители Вашингтона готовы провоцировать войну в Европе до тех пор, пока Вашингтону это нужно, считает журналист и писатель Роберт Бридж.

Очевидно, в Вашингтоне есть некоторые личности, которые не проявляют никакого беспокойства по поводу того, что некоторые части Европы могут оказаться «в огне», если это соответствует интересам США, пишет он в RT.

В качестве примера журналист приводит сенатора Джона Маккейна, которого называет «оружием массового поражения». Напомним, Маккейн является активным сторонником вооружения Украины. В частности, Маккейн заявил, что внесет в сенат законопроект, текст которого будет требовать от президента Барака Обамы предоставить оружие Украине, если президент сам не пойдет на такой шаг.

Бридж ссылается на интервью каналу Fox News, в котором американский сенатор был неточен в своих высказываниях. Во-первых, пишет Бридж, он занизил данные о погибших на Украине, а во-вторых, не имел права говорить, что Россия «расколола Украину».

Маккейну следовало привести другой пример «физически разорванной на части» страны — Югославии, бомбардировки которой велись НАТО без согласия ООН, продолжает Бридж.

Трудно представить, что бы было, если бы Маккейн, а не Обама, возглавил США в 2008 году, и европейцам стоит задуматься об этом, учитывая, что президентство Обамы постепенно сходит на нет, подводит итог Роберт Бридж.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>