Британия признаёт Палестину государством

301015Британский парламент признал Палестину государством. Депутаты палаты общин приняли резолюцию, в которой призвали власти Великобритании признать Палестину суверенным государством. Как сообщает Reuters, «за» проголосовали 274 парламентария, а «против» — всего 12.

Также поясняется, что данная акция не является обязательной для выполнения правительством, это всего лишь заявление, которое выражает позицию британского парламента. Депутаты, проведя подобные дебаты, призывают правительство присоединиться к более чем 10 странам, которые уже признали Палестину суверенным государством. На прошлой неделе с подобным намерением выступила Швеция.

Ранее представитель канцелярии премьер-министра Британии сообщил, что Дэвид Кэмерон и члены кабинета министров не поддержат резолюцию о признании Палестины независимым государством и политика страны в отношении автономии не изменится.

ИСТОЧНИК:  pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>