В Черное море вошли корабли НАТО

кораблиЧерез черноморские проливы проследовали и вошли в Черное море четыре боевых корабля из состава Второй постоянной минно-тральной группы НАТО (Standing NATO Mine Counter-Measures Group 2 — SNMCMG-2).

«Флагман SNMCMG-2 ракетный фрегат «Авиер», тральщик «Римини» (оба — от ВМС Италии), греческий корвет «Мачитис» и турецкий тральщик «Акчей» накануне проследовали через Черноморские проливы и вошли в Черное море», — цитирует военно-дипломатический источник «Интерфакс».

Корабли НАТО, по его данным, направляются в болгарский порт Бургас, где будут участвовать в совместных с ВМС Болгарии учениях под условным наименованием «Бриз».

Обычно в составе SNMCMG-2 насчитывается до восьми тральщиков и кораблей поддержки из состава ВМС Бельгии, Германии, Греции, Италии, Испании, Турции, Великобритании и США. Группа находится в оперативном подчинении у Командования компонентом ВМС НАТО в Неаполе (Италия).

ИСТОЧНИК: vestikavkaza.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>