Чиновники в ЕС считают, что Украина манипулирует Евросоюзом

3889517Высокопоставленные чиновники в Евросоюзе считают, что Украина злоупотребляет щедростью ЕС.

Об этом сообщило агентство Reuters.

Спустя почти год с начала протестов на площади Независимости в Киеве европейские чиновники в Брюсселе уже успели разочароваться в опыте оказания помощи Украине. По их мнению, Киев, возможно, злоупотребляет щедростью ЕС, который не облагает пошлинами товары с Украины и финансирует поставки газа из России.

По словам высокопоставленного чиновника в Евросоюзе, «украинцы манипулируют ЕС». Он отметил, что блок начинает просыпаться, понимая необходимость лучше защищать собственные интересы.

Агентство напоминает, что Евросоюз отменил пошлины на импорт товаров с Украины, однако чиновники ЕС предупреждают, что односторонняя польза не может длиться долго и Киев должен выполнять свои обязательства.

«Украинские олигархи имеют лучшее из обоих миров», — сказал чиновник ЕС, добавив, что некоторые предприятия начали выражать недовольство из-за недобросовестной торговли.

«У меня есть сомнения, что в конечном итоге будет полная реализация соглашения с ЕС», — добавил он. «Я думаю, что в течение шести месяцев Евросоюз будет снова вести переговоры с Украиной и Россией и ЕС проснется», — подытожил чиновник.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>