Число кандидатов в президенты Сирии возросло до 24 человек

выборы в СирииЧисло кандидатов, решивших баллотироваться на выборах президента в Сирии, достигло 24 человек. Об этом сообщил спикер Народного совета (парламента) страны Мухаммед Джихад аль-Ляххам. До 15.00 по дамасскому времени (16.00 мск) — официального срока, отведенного для подачи документов на регистрацию в Высший конституционный суд (ВКС), еще семь граждан изъявили желание выдвинуть свои кандидатуры. Все претенденты обратились в письменной форме к депутатам парламента с просьбой оказать им доверие.

Согласно закону, каждому из них необходимо заручиться поддержкой 35 из 250 депутатов парламента.

Президент Сирии Башар Асад, который стал седьмым в списке подавших документы в ВКС, по общему признанию, имеет наивысшие шансы.

Депутаты Народного Совета завершат тайное голосование по каждому кандидату к 6 мая — за сутки до начала предвыборной кампании, которая стартует 7 мая и продлится до 1 июня. Президентские выборы состоятся 3 июня после «дня тишины».

ИСТОЧНИК:  itar-tass

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>