Даже 500 млн евро транша от ЕК могут не дать Украине место в ЕС

305608Украина получила от ЕК второй и последний в этом году транш помощи в размере 500 млн евро, срок их возвращения — 15 лет под 1,3% годовых.

Несмотря на столь щедрую помощь, Европа все равно не уверена в Украине. Европейский комиссар по финансовым вопросам Пьер Московиси настоятельно подчеркнул, что даже если Украине удастся реализовать средства в правильном и реформообразующем русле, это не даст ей гарантии вступления в ЕС.

«Время ещё не пришло, чтобы говорить об этом, это было бы ошибкой.Разумеется, Украина — это важный партнер Европы, очень близкий к Европе. Но будущее покажет, какие формы примет это партнерство»,- заявил еврокомиссар.

Между тем украинские власти, как уточняют РИА Новости, просят ЕС о третьем транше — в следующем году. Pravda.Ru уже публиковала материалы о том, что Киев настроен получить финансовую помощь от ВБ в самом начале 2015 года.

ИСТОЧНИК: pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>