Для Москвы интеграция с Минском будет приоритетной — Нарышкин

Нарышкин - ЛукашенкоМосква заинтересована в высоком уровне интеграции как в рамках Союзного государства России и Белоруссии, так и в евразийском проекте. Об этом в Минске, где сегодня проходит сессия парламентского собрания Союзного государства, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Он прилетел во главе большой делегации и до начала обсуждения встретился с президентом Белоруссии Лукашенко.

«Президенты трех стран поставили задачу — к 1 января 2015 года создать евразийский экономический союз. И мы, парламентарии, понимаем, что в таком огромном мегапроекте роль парламентского измерения не должна быть преуменьшена. Более того, мы должны с каждым годом в этом процессе играть все большую и большую роль», сказал  Сергей Нарышкин, председатель Госдумы РФ.

В свою очередь Александр Лукашенко отметил, что тот опыт, который в вопросе интеграции есть и у Москвы, и Минска, оказался очень полезным и является примером интеграции на всем постсоветском пространстве.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>