Евроинтеграция Ураины будет решена в ходе переговоров ЕС с Россией

ЕС РоссияЕвроинтеграция Ураины будет решена в ходе прямых переговоров ЕС с Россией. Согласие на проведение таких дискуссий дали в управлении еврокомиссариата по вопросам расширения и политики соседства, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле Петер Стано сообщил, что Брюссель готов проводить двусторонние переговоры с Россией относительно вопросов, связанных с ассоциацией между Украиной и ЕС.

«Если у соседей Украины есть какие-то вопросы, то мы готовы решить их на двусторонней основе», — сказал пресс-секретарь в эфире украинского телеканал «1+1», комментируя возможность проведения трехсторонних переговоров между Украиной, ЕС и Россией.

Он отметил, что подписание ассоциации между Украиной и ЕС является двухсторонним делом.

Как заявил на выходных премьер-министр Украины Николай Азаров, Киев так и не получил гарантий компенсации от ЕС утраты торговых отношений со странами Таможенного союза, однако рассматривает возможность вернуться к вопросу об ассоциации в начале 2014 года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>