Еврокомиссар Гюнтер Эттингер: ЕС нуждается в капитальном ремонте

ЭттингерЧлен Европейской комиссии по энергетике Гюнтер Эттингер подверг резкой критике Европейский союз, высказавшись за принятие срочных мер для санации региона, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Европа нуждается в капитальном ремонте», — цитирует Интерфакс его выступление в Германо-бельгийско-люксембургской торговой палате.

По мнению Эттингера, слишком многие верят в то, что в ЕС «все будет хорошо».

В Брюсселе все еще не осознали в достаточной мере, насколько плоха ситуация. Вместо того, чтобы бороться с экономическим и долговым кризисом, Евросоюз пытается играть роль «воспитателя» для остального мира, отметил он.

Еврокомиссар назвал Болгарию, Румынию и Италию государствами, «в принципе почти не управляемыми». Особую озабоченность вызывают усилившиеся во многих странах движения, объединившие критиков ЕС, прежде всего, в Великобритании. Что касается Франции, то, по мнению еврокомиссара, она абсолютно не подготовлена к назревшим переменам.

Кроме того, он в весьма острой форме раскритиковал Германию. Еврокомиссар считает, что страна достигла предела своего экономического развития и сильнее не станет, так как страна в последние годы сосредоточилась на несущественных проблемах вместо того повышать конкурентоспособность.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>