Европа насаждает гомосексуализм и грубо нарушает права меньшинств, беженцев и мигрантов — МИД РФ

МИД РоссииМинистерство иностранных дел России обнародовало свой ежегодный доклад «О ситуации с обеспечением прав человека в Европейском Союзе». В этом году внешнеполитические деятели России подчеркнули, что пока ЕС «насаждает гомосексуализм в странах, для которых это явление чуждо», в самой Европе обостряются проблемы, связанные с базовыми правами и свободами человека.

МИД РФ считает, что возросло количество случаев грубого нарушения прав меньшинств, беженцев и мигрантов.

«Среди наиболее острых социальных проблем Евросоюза по-прежнему остаются устойчивый рост ксенофобии, расизма, агрессивного национализма, шовинизма и неонацизма», — заявляют российские дипломаты, при этом обвиняя ЕС в излишней поддержке гомосексуалистов.

Возмутило МИД РФ и то, как Европа отреагировала на факт электронной слежки американских спецслужб, о которой рассказал Эдвард Сноуден. По мнению российских политиков, дальше возмущений реакция европейцев не пошла, хотя речь идет о прямом попрании их прав и свобод.

ИСТОЧНИК:  informing.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>