Евроскептик из Британии назвала Путина борцом за интересы страны

1054687573Одна из лидеров Партии независимости Великобритании (UKIP) заявила, что восхищается политической линией российского президента, и назвала его «настоящим борцом за свою родину».

Свое мнение Дайан Джеймс, европарламентарий и представитель партии по внутренним делам, высказала в эфире радиостанции LBC Radioво во время дебатов с другими британскими женщинами-политиками высокого ранга.

«Я восхищаюсь им с точки зрения того, как он защищает свою страну… Он настоящий борец за свою родину», — приводит слова Джеймс газета Guardian. В ответ заместитель лидера оппозиционной Лейбористской партии Гарриет Гарман заметила, что таким же образом можно было отозваться об Иди Амине (диктаторе Уганды).

«Я все-таки восхищаюсь им, он очень сильный лидер, он ставит Россию на первое место, ему пришлось решать проблемы, вызванные Евросоюзом, который подтолкнул к смене власти на Украине, когда он подумал, что это поставило под угрозу русское население в стране», — ответила представитель UKIP.

Парламентские выборы в Великобритании состоятся 7 мая. Евроскептическая Партия независимости Великобритании стала лидером британских выборов 2014 года в Европарламент, на которых получила 30% кресел (24 из 73). Евроскептики многих стран высказываются в поддержку российской внешней политики, среди них французский Национальный фронт, греческая коалиция «Сириза» и итальянская Лига севера.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>