Франция в очередной раз выразила сомнения относительно возможности присоединения Румынии и Болгарии к Шенгену

Мануэль ВальсФранция в очередной раз выразила сомнения относительно возможности присоединения Румынии и Болгарии к Шенгенскому пространству. С таким заявлением выступил министр внутренних дел Мануэль Вальс, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

 

Чиновник в интервью France Inter  сообщил, что никакого положительного решения о расширении Шенгена еще не принято, а потому крайне правые политики Франции могут не волноваться на этот счет.

«Как глава МВД и член совета министров внутренних дел ЕС, очевидно, что я более чем осторожен в отношении сегодняшнего открытия границ, в то время как Болгария и Румыния не приложили необходимых усилий», — сказал Вальс.

Министр пояснил, что вопрос присоединения Бухареста и Софии к Шенгену «ни сейчас, ни в январе» не будет в повестке дня и будет таковым «столько времени, сколько не принимаются меры, гарантирующие безопасность прочих стран и прочих граждан» в Шенгенском пространстве.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>