Французский депутат потребовал пресечь распространение Румынией нищеты по европейскому континенту

Пьер ЛелушЧлен Союза за народное движение Пьер Лелуш выступил в ходе парламентских дебатов с заявлением, в котором потребовал пресечь распространение Румынией нищеты по европейскому континенту, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на moldnews.

По его словам, «Румыния — это бессовестное государство, которое транжирит европейские деньги на политику по вовлечению цыган в общество, продолжая экспортировать этих несчастных во Францию». Лелуш отметил, что Бухарест занимается лишь распространением нищеты в Европе, не желая приложить усилия для изменения ситуации.

Экс-госсекретарь по европейским делам констатировал, что республика не справляется с наплывом мигрантов, в том числе и потому, что Румыния и Болгария не занимаются этими вопросами, предпочитая избавляться от части населения за счет их отъезда в Западную Европу.

Пьер Лелуш констатировал, что «проблемы мигрантов возникли с последней волной расширения ЕС», а потому направил запрос в органы исполнительной власти о том, как сложившуюся ситуацию намерены преодолевать.

Напомним, что предыдущий лидер движения, экс-президент Николя Саркози жестко решал проблемы миграции, организовав облавы и принудительную депортацию нелегалов, заблокировав также и присоединение Румынии к Шенгену.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>