Французский политик: Запад потерял разум и чувство меры

Screenshot_1Заявления о вступлении Украины и Грузии в НАТО говорят о том, что Запад потерял чувство меры и сошёл с ума. Такую точку зрения в эфире телеканала BFMTV высказал французский политик Жак Мияр. Кроме того, он выразил уверенность в том, что Франция и президент Олланд «слепо следуют» линии Вашингтона.

Мэр французского города Мезон-Лаффит Жак Мияр был в числе тех, кто призывал французские власти отказаться от санкций в отношении России. В эфире телеканала BFMTV политик аргументирует свою позицию: по его мнению, санкции лишь приведут к росту напряжённости и вызовут новые ответные меры со стороны России.

Вместе со своими коллегами по партии Мияр настаивал, чтобы Франция не присоединялась к европейским санкциям против Москвы. Парижу пора отстаивать свои собственные интересы и стать независимым, заявил политик в интервью, перевод которого предоставлен ИноТВ.

Говоря о возможности вступления Украины и Грузии в НАТО, Запад показывает, что сошёл с ума и потерял всякое чувство меры, уверяет политик. Само украинское правительство убивает своих сограждан, называет «террористами» тех, кто лишь стремится к некоторой автономии. Мияр провёл аналогии с поведением Вашингтона касательно ситуации в Сирии. Но если сейчас Запад встаёт на сторону Киева, то в Сирии поддерживал протестующих. «Где же логика?» — задаётся вопросом политик.

Отказ Франции от обещанных поставок «Мистралей» – ошибка, и она бросает тень на её репутацию, уверяет Мияр. К тому же, вертолётоносец не может быть использован в борьбе Киева и ополченцев, поскольку ходит по морю, резюмирует политик.

Жак Мияр напоминает, что «НАТО не мировой жандарм, и Украина не входит в НАТО». А Франция и президент Олланд лишь «слепо следуют» линии Вашингтона.

Поэтому теперь Парижу необходимо проявить свое несогласие и заявить, что своими действиями Запад только усугубляет ситуацию. «Нам нужно защищать собственные интересы», — констатировал Жак Мияр.

ИСТОЧНИК: russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>