В Ганновере Путин и Меркель обсудят НКО и международную ситуацию

Путин МеркельПрезидент РФ Владимир Путин в ходе своего визит 7-8 апреля в Ганновер обсудит с канцлером Германии Ангелой Меркель деятельность НКО в России, а также ситуацию в Сирии, КНДР и на Кипре, сообщил помощник президента Юрий Ушаков, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«Я не знаю, насколько жесткий будет характер носить обмен мнениями, но вы знаете, какой сейчас фон в преддверии визита, и ясно, что тема проверок НКО будет поднята канцлером. Наш президент соответствующим образом ответит. Это будет частью обсуждения», — сказал Ушаков журналистам. В конце марта в ряде российских регионов начались массовые проверки НКО.

Из международных тем представитель Кремля в первую очередь назвал Сирию, а также кипрский кризис, который не будет обойден на переговорах.

Говоря об обсуждении ситуации в Сирии, Ушаков напомнил, что после февральского визита президента Франции в Москву международные усилия по поиску решения проблем в этой стране активизировались с большим, по его мнению, учетом российских позиций.

«Однако, пока каких-то конкретных выходов из сложнейшей ситуации не видно. Ситуация там флюидна, постоянно развивается, каждый день какие-то новые моменты появляются. С учетом всего этого будет проведен обмен мнениями в Ганновере», — сказал Ушаков, добавив, что эта же тема будет обсуждаться 8 апреля во время визита Путина в Нидерланды.

Представитель Кремля подтвердил, что в Москве также озабочены ситуацией на Корейском полуострове, и выразил уверенность, что «эта тема займет свое место на переговорах и в Ганновере, и в Нидерландах».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>